В целях обеспечения реализации Указа Главы нашего государства «О мерах по широкому внедрению здорового образа жизни и дальнейшему развитию массового спорта», пропаганде здорового образа жизни среди работников и повышению их интереса к настольному теннису, и согласно плана работы физкультурно-спортивных мероприятий Республиканского совета авиаработников Узбекистана среди авиаработников всех подведомственных ему предприятий и организаций, 25-27 июня т.г. проведен спортивное мероприятие Республиканского совета по настольному теннису.

В соревновании приняли участие 21 команд и 43 участники практически из всех регионов нашей Республики и города Ташкента, среди которых было признано наличие спортсменов женщин.

Спортивное состязание проходило между мужчинами и женщинами индивидуально и по команде и было насыщено интересными и бескомпромиссными.

Спортсмены, которые показали свое мастерство и упорно боролись за победу, наконец добились своих целей.

Участник ООО “Uzbekistan Airways Technics” МЧЖ-2  Б.Ахунджанов, обыгравший своих соперников перед теннисным столом одного за другим, вышел в полуфинальную стадию, заняв 3 место, ООО “Uzbekistan Airways Technics” МЧЖ-1 оказал серьезное сопротивление и уступил сопернику в финале в последней парте, участник С.Хамракулов занял 2 место и абсолютный чемпион Шукуров С., участник ГУП центр “Ўзаэронавигация”, который был признан «лучшим теннисистом соревнований» , занял 1 место.

Особое внимание привлекло соревнование женщин, которые продемонстрировали свои мастерство как мастеров спорта по настольному теннису.

Среди женщин 3-е место заняла участница ГУП центр “Узаэронавигация” Н.Сим, которая упорно боролась до последних секунд, несмотря на свою молодость, 2 место заняла Досчанова Юлдуз, участница ООО «Международный аэропорт Ургенч», потерявшая шанс в последней дополнительной партии из-за серьезного сопротивления, 1 место заняла Хусанова Д., участница ООО «Международный аэропорт Карши», выигравшая абсолютное первенство, не оставив шансов ни одной сопернице.

Непримиримые споры между командами привлекли внимание не только зрителей, но и тренеров и мастеров спорта Федерации настольного тенниса Узбекистана.

В полуфинале команды АО «Uzbekistan airways», ООО «Uzbekistan Airways Technics»-1 и 2 и ГУП центра «Узаэронавигация» уважительно относились друг к другу, оказывали серьезное сопротивление и стремились к победе.

По итогам длительных матчей команда ООО «Uzbekistan Airways Technics»-2 заняла 3 место, команда ООО «Uzbekistan Airways Technics»-1 заняла 2 место, а команда ГУП центра «Узаэронавигация», которая была объявлена ​​абсолютным победителем нашего соревнования, заняла 1 место.

Команда судейского состава торжественно наградила всех победителей и вручили памятные призы.

Участники мероприятия выразили признательность и благодарность организаторам Республиканского Совета, руководству Федерации настольного тенниса Узбекистана, теплыми словами выразили признательность всем активистам.

«Основная цель организации спортивного соревнования – дальнейшее укрепление  дружбы между работниками, получение необходимых советов от опытных сотрудников в ходе очного общения и применение их в работе, дальнейшее совершенствование здоровый образ жизни важнейших работников путем занятий спортом», — сказал организатор соревнований  Ш. Мамиров, ведущий специалист по духовно-просветительскому и спортивному делу.