В связи с Днём профсоюзов Узбекистана, 9 ноября текущего года, было организовано праздничное мероприятие с участием ветеранов, которые много лет достойно и активно трудились в профсоюзе авиационных работников Узбекистана.

Первый этап праздничного мероприятия прошёл в офисе аппарата РС. Председатель РС профсоюза Улугбек Назиров выступил с речью и выразил благодарность прибывшим ветеранам и поздравил их с праздником, вручил им денежные премии и букеты цветов.          Советник Председателя РС, Шавкат Мингалиев, вспомнил времена, когда он работал с ветеранами плечом к плечу, высоко оценил их труд и искренне поблагодарил их. Заместитель Председателя РС профсоюза Абдунаби Абдувалиев поздравил всех участников мероприятия с праздником, пожелав им долгих лет жизни, здоровья и чтобы, своими ценными советами способствовали процветанию профсоюза авиационной отрасли.         

Второй этап праздничного мероприятия продолжился в музеи истории профсоюзов Узбекистана, где ветеранов авиации встретил директор музея И. Абдукаримов. Он подробно рассказал участникам смотра об истории профсоюзов Узбекистана, их прошлом, трудных шагах, успехах и пути к тому, чтобы сегодня стать крупной организацией, представляющей интересы народа. Он представил фильм о профсоюзах авиации и ответил на вопросы. Ветераны, услышавшие историю профсоюзов и почувствовавшие себя частью этой истории, выразили благодарность и с большой гордостью в глазах и на лицах, гордостью в сердцах пожелали совершить еще одно паломничество в музей.         

Затем, они собрались вокруг приготовленного для них праздничного стола, где коллеги, проработавшие плечом к плечу много лет и подружившиеся, давно не видевшиеся, приятно и душевно провели время, вспоминая былые времена, достигнутые успехи, службу этой земле, своей стране, для её процветания, для развития авиации, испытывая чувство высокого уважения и благодарности за себя и за коллег!

Print Friendly, PDF & Email