НАША ДЕЛЕГАЦИЯ В ТАТАРСТАНЕ

Главная Новости

В целях укрепления тесных партнерских связей между отраслевыми профсоюзами двух стран, в рамках подписанного Соглашения о дружбе и сотрудничестве между Росхимпрофсоюзом и Профсоюзом работников химической и фармацевтической промышленности Узбекистана, обмена опытом работы первичных профсоюзных организаций химической отрасли была организовано поездка профактивов и специалистов в Республику Татарстан.

  Делегация профсоюза работников химической и фармацевтической промышленности Республики Узбекистан в настоящее время находится с рабочим визитом в Республике Татарстан. В программе запланированы посещение предприятий химической промышленности и встречи с профсоюзным активом.

  23 марта во Дворце труда состоялась встреча председателей первичных профсоюзных организаций химиков Узбекистана и Татарстана. В мероприятии приняли участие председатель Татарстанской республиканской организации Алексей Ильин и заместитель председателя Республиканского совета профсоюза работников химической и фармацевтической промышленности Узбекистана Саидиокил Тухтаев.

С приветственным словом к собравшимся обратилась председатель ФПРТ Елена Кузьмичёва.

О работе отраслевых предприятий рассказали председатель профсоюзного комитета АО «Узхимпром» Гайрат Абдуллаев и председатель профсоюзного комитета АО «МАКСАМ-ЧИРЧИК» Бахтиёр Абдуллаев. Были обсуждены вопросы, касающиеся  в первую очередь коллективных договоров и оздоровления членов профсоюза, Профактивисты обменялись опытом работы  по актуальным вопросам профсоюзной деятельности.

Стороны выразили мнение, что дальнейший обмен делегациями профактивов способствует улучшению взаимопонимания и внедрению новых методов и технологий по созданию благоприятных условий труда и быта работников предприятий химической отрасли сотрудничающих стран.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *