Новый Узбекистан новые профсоюзы

Новости

20 ноября на Горнорудном комплексе АО «Дехканабадский калийний завод» прошел семинар «Новые профсоюзы в новом Узбекистане» с профсоюзными активистами.

На семинаре выступили заместитель председателя республиканского совета профсоюза работников химической и фармацевтической промышленности С.Тухтаев и главный специалист по организационным вопросам Ф.Сохибов.

Они выступили с речью об итогах VIII съезда Федерации профсоюзов Узбекистана, о Поздравлении Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева участникам VIII съезда Федерации профсоюзов Узбекистана, о предложениях в поздравительном послании участникам Съезда, учитывая огромную роль и значение профсоюзов Узбекистана в общественной жизни нашей страны, было предложено отметить дату 11 ноября как «День профсоюзов Узбекистана» и по созданию профсоюзной Академии с целью подготовки зрелых кадров, обладающих современными знаниями и навыками для данной сферы, обладающих глубокими знаниями теории и практики общественных отношений, международным опытом в этой области.

Участники семинара встретили поздравление Президента нашей страны с радостью и волнением, как историческое событие.

Участникам семинара было зачитано обращение делегатов VIII Съезда Федерации профсоюзов Узбекистана к народу нашей страны, трудовым коллективам, профсоюзным организациям и социальным партнерам, а также также былы ознакомлены с докладом председателя Федерации профсоюзов Узбекистана К.Рафикова «Новый Узбекистан новые профсоюзы: деятельность Федерации в 2016-2020 годах и приоритетные задачи профсоюзов на современном этапе национального развития».

Было отмечено, на съезде Совет старейшин рекомендовал и делегаты единогласно одобрили кандидатуру К.Рафикова на должность председателя Федерации профсоюзов Узбекистана, также реформы, проводимые во всех сферах под руководством главы нашего государства за последние четыре года, основаны на благородных целях повышения уровня жизни нашего народа, обеспечения его благополучия и процветания.

 

 

Фаррух Сохибов

Главный специалист по организационным вопросам Республиканского совета профсоюза представителей химической и фармацевтической промышленности

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *