ЧУВСТВО БЛАГОДАРНОСТИ

Главная Корпоративные новости Новости Новости Узбекистана Организационная работа

Масштабные реформы, проведенные в Узбекистане по инициативе Президента Шавката Мирзиеева в 2017-2021 годах, открыли новую эру.

Благодаря справедливой политике главы нашего государства в нашей стране последовательно продолжаются реформы в области судебного права, включая либерализацию уголовных наказаний, в экономической и социальной сферах.

Если мы посмотрим на список реформ, можно увидеть добрые дела, такие как:

— в Центральной Азии установлены добрососедские отношения, открыты границы и установлены контрольные пункты, налажен конструктивный диалог со странами Центральной Азии по всем вопросам;

— либерализация валютного рынка, устранение проблем с наличностью;

— развитие системы государственных услуг, ввод в эксплуатацию центров государственных услуг, устранение избыточной бюрократии;

— введение безвизового режима для 90 стран в рамках развития туризма, безвизового транзитного режима для граждан 48 стран;

— усиление гарантий прав человека, прекращение принудительного труда, в том числе детского труда;

— внедрение новой системы работы с обращениями граждан и открытость государственных органов;

— расширение медиа-среды: повышение роли СМИ в обществе в принятии важных государственных решений;

— выведение гендерной политики на новый уровень, в частности, создание Республиканской комиссии по гендерным вопросам;

— развитие системы высшего образования: увеличение квот приема в вузы, открытие филиалов национальных и зарубежных университетов;

— улучшение бизнес-среды, в частности, упрощение процесса регистрации и ведения бизнеса;

— формальное признание бедности и формирование комплексного подхода к ее снижению;

— внедрение правовых и институциональных изменений в борьбе с коррупцией;

— внедрение новой системы поддержки молодежи;

— введение процедуры приема в гражданство непосредственно лиц без гражданства, постоянно проживающих в Узбекистане в течение последних 15 лет;

— создание лесов на высохшем дне Аральского моря. Запуск Целевого фонда ООН по безопасности человека в регионе Аральского моря, принятие Генеральной Ассамблеей ООН специальной резолюции, объявляющей регион Аральского моря зоной экологических инноваций и технологий.

В глобальном опросе приняли участие известные зарубежные эксперты, государственные и общественные деятели из ряда других стран.

В результате работы, проведенной по системе «Женская тетрадь» по инициативе президента Шавката Мирзиёева, на первом этапе более 432 000 женщин, на втором этапе более 450 000 женщин получили помощь в решении их проблем.

Сегодня каждая женщина, получившая такую ​​помощь, выражает главе нашего государства признательность и благодарность.

Когда я разговаривал с Рахимовой Адолат-опа, которая проживает в Сергелийском районе Ташкента, которая внесена в «Женскую тетрадь», она сказала:

«Я получила от банка льготный кредит в размере 33 миллионов сумов на то, чтобы занять себя и создать рабочие места.

В этом году в нашей жизни произошли незабываемые и радостные события. В связи с тем, что мы жили в нежилом помещении, наш уважаемый Президент предоставил нам жилье, и на месте нежилого помещения был построeн современный швейная мастерская. В настоящее время мы работаем в этой швейной мастерской.

В будущем мы хотим направлять молодых людей и женщин к предпринимательству по принципу 1 + 1 и проводить практические занятия.

Мы выражаем признательность нашему уважаемому Президенту за внимание, возможности и привилегии, оказанные нам.»

Конечно, таких примеров много.

24 октября 2021 года состоялось еще одно крупное политическое событие в жизни нашего государства и народа — президентские выборы.

Центральная избирательная комиссия уделяла особое внимание высокому уровню организации этих выборов на основе национального законодательства и общепризнанных международных демократических принципов.

Положительные рекомендации, сделанные международными наблюдателями на последних выборах, были реализованы в национальном законодательстве и практике.

Шавкат Мирзиёев одержал убедительную победу на выборах Президента Республики Узбекистан.

Мы объединяемся вокруг единой цели «Давайте жить свободно и благополучно в новом Узбекистане!», и работая самоотверженно достигаем своих целей. Мы счастливы жить в такой прекрасной стране как Узбекистан.

Фаррух Сохибов

Главный специалист по организационным вопросам Республиканского совета профсоюза работников химической и фармацевтической промышленности

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *