ОПРЕДЕЛЕН САМЫЙ АКТИВНЫЙ МОЛОДОЙ ХИМИК ГОДА

Главная Корпоративные новости

По случаю Дня профсоюзов Узбекистана в актовом зале Акционерного общества «Аммофос-Максам» совместно с Республиканским советом профсоюза работников химической и фармацевтической промышленности и АО «Узкимёсаноат» был проведен республиканский отраслевой этап конкурса «Самый активный молодой химик года» и состоялась церемония награждения.

Конкурс «Самый активный молодой химик года» проводится раз в два года и направлен на поддержку стремления молодых, ведущих свою деятельность на предприятиях системы отрасли вырастить зрелыми специалистами, сформировать чувство уважения и гордости в отношении выбранной  профессии, определить уровень профессиональных знаний талантливых молодых специалистов, создать среду здоровой конкуренции среди молодых специалистов и в целях оказания помощи в реализации в жизнь инновационных проектов молодых специалистов.

На первом этапе конкурса приняли участие молодые специалисты, работающие на предприятиях, в организациях и учреждениях  системы отрасли и наиболее активные молодые специалисты, признанные  среди них победителями участвовали на республиканском отраслевом этапе.

Одним из главных критериев конкурса были новые проекты молодых специалистов, внедренные в производство, их значение в увеличении объема производства и производительности труда, вклад инновационных разработок молодых специалистов в развитие экономики нашей Республики. А также особое внимание  было уделено актуальности научных исследований, проводимых молодыми специалистами и их роли во внесении достойного вклада в дальнейшее развитие науки и повышение эффективности производства нашей республики. Самое главное, благодаря конкурсу были раскрыты новые разработки и открытия молодых специалистов.

По решению жюри победителями конкурса «Самый активный молодой химик года» были объявлены следующие участники.

1-е место занял сотрудник ООО ИП  «Первый резинотехнический завод» Ахрор Бозоров, 2-е место заняла сотрудница Ташкентского химико-технологического института Шодияхон Азимова, 3-е место занял сотрудник АО «Дехканабадский калийный завод» Жонибек Акбаров

Победители и призеры были награждены со стороны организаторов дипломами, памятными сувенирами, а занявшее 1-е место специальной статуэткой.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *